SESSION: 2017 - 18

वर्ग

सदनों की स्थिति

शिवाजी

टैगोर

अशोका

रमन

22-04-2017 समूहगान Group Song

JUNIOR

--

I

III

II

SENIOR

III

II

I

--

29-04-2017 चित्रकारी  Drawing

JUNIOR

--

--

--

--

SENIOR

I

Jhanvi Solanki IX

III

Saloni Jain X

II

SAKSHI GARHWAL IX

III

SAPNA MONIA IX

--

26-08-2017 एकल गान Solo Song

कनिष्ठ

JUNIOR

--

III

Tanishka Gupta

II

Bhoomika Patidar

I

Riya Verma

--

वरिष्ठ

SENIOR

I

Prasun Chouhan, XI

II

Gunjan Paliwal

III

Mohit Malecha, XI

--

--

08-09-2017 एकांकी Skit

कनिष्ठ

JUNIOR

I

III

II

--

वरिष्ठ

SENIOR

II

I

III

--

16-09-2017 कविता पाठ Poem Recitation

कनिष्ठ

JUNIOR

I

Aditi Kanthali

II

Hemprabha Chouhan

--

III

Chestha Pathak

--

वरिष्ठ

SENIOR

--

III

Vikash Sharma

--

I

Mridula Punjabi

II

Neha Nazwani

21-09-2017 House Board Decoration

कनिष्ठ

JUNIOR

वरिष्ठ

SENIOR

II

III

I

--

 

प्रतिभागियों की सूची LIST OF PARTICIPANTS कनिष्ठ वर्ग (JUNIOR GROUP CLASSES VI TO VIII)

क्र॰
स॰

सदन

शिवाजी

टैगोर

अशोका

रमन

22-04-2017 समूहगान Group Song

1

BHOOMI KANUNGO VII

PRIANSHI BAIRAGI VIII

MINAKSHI VI

HARHIT JAIN

2

NEELAM QURESHI VIII

TANISHKA VII

KHUSHI VI

VIVIEK MAKWANA

3

DIMPLE CHOUHAN VII

PRIYA VI

YOGITA VI

AMIT MANDWARIYA

4

ATHARV CHATURVEDI VI

KARISHMI SOLANKI VI

MAHIMA VI

AKSHIT MANDWARIYA

5

ESHAN VII

JAYA VIII

JANHAVI VI

RITESH SHARMA

6

JAYA VIII

TANISHQ YADAV VII

DIVYA VII

RADHIKA SOPRA

7

ABIR VI

TUSHAR VII

TALHAR ANSARI VII

RISHIKA RATNAWAT

8

AARADHNA VI

PRIYANSHI VII

UTKRASHINI VIII

KASHISH KOTAHRI

9

HARSH PADIYAR VII

TANISHQ SAKHLA VI

PIYUSH VIII

DEEKSHA CHOUHAN

10

ADITI VII

ARCHNA SISODIYA VI

MOHIT VIII

PALLAVI JAGRAWAL

11

AARADHNA GUPTA VII

 

 

SAMEER ARYA

12

 

 

 

HEMANT BAGDE

29-07-2017 चित्रकारी  Drawing

 

 

 

 

 

26-08-2017 एकल गान Solo Song

1

JAYA MEGHWAL, 8 B

TANISHKA GUPTA, 7 A

SHALINI THAKRE 8 A

SANSKRITI GARG, 8 A

2

ATHARV CHATURVEDI, 6 A

BHOOMIKA PATIDAR 8 B

RIYA VERMA, 7 A

NYASA PARMAR, 8 A

08-09-2017 एकांकी Skit

1

Hemprabha, VIII B

Tanish, VIII A

Sukrati, VIII A

Akshit, VI A

2

Adithi Kanthali, VIII B

Tanvi VIII B

Shalini Thakur, VIII A

Kashish, VI A

3

Neelam Qureshi VIII A

Priyanshi VIII A

Jayshree Vyas, VIII A

Aditi, VII A

4

Bhumi, VII A

Ishan Kaushik, VII B

Anshul, VIIIA

Vivek, VII B

5

Sakshi, VIII A

Anshul VII A

Tanishka, VIII B

Sanskriti, VIII A

6

Sneha VIII A

Tanishka VII A

Tinisha, VIII B

Divya, VIII A

7

Nirvika, VIII A

Karishmi VI B

Chestha Patak, VIII B

Usera, VIII A

8

Rachna VIII A

Angel VI B

Rajkumar Rao VIII B

Himadari, VIII A

9

Kanishq, VII A

 

Riya Verma VII A

 

10

Aditi, VII B

 

Meenakshi VI A

 

11

Dimple, VII B

 

 

 

12

Harsh Parihar, VII B

 

 

 

16-09-2017 कविता पाठ Poem Recitation

1

HEMPRABHA CHOUHAN, VIII B

JAYA BHADANIYA, VI B

JAYSHREE VYAS, VIII B

KASHISH KOTHARI, VI A

2

ADITI KANTHALI, VIII B

KARISHMI

CHESTHA, VII B

DIVYA SHARMA, VIII A

 

 

प्रतिभागियों की सूची LIST OF PARTICIPANTS वरिष्ठ वर्ग (SENIOR GROUP CLASSES IX TO XII)

क्र॰
स॰

सदन

शिवाजी

टैगोर

अशोका

रमन

22-04-2017 समूहगान Group Song

1

ANJALI XII

HARSHITA TEKAR IX

VINAYAK IX

DEEKSHA

2

NEHA DEVDA XII

GUNJAN PALIWAL IX

SIMRAN IX

SNEHA SONI

3

SADAF XII

SARIKA SHARMA X

GIZA IX

DEEPTI SHARMA

4

NAGESH XII

ANGEL X

MUKTAVALI IX

PALAK

5

ASHUTOSH XII

DISKHITA X

KINU

RICHA SETHIA

6

JITENDRA XII

HARSHITA IX

SHALINI XI

DEEPESH VAIDHYA

7

MANSI XII

MEET X

MUDIT XI

AYUSH BAGDE

8

KHUSHBOO XII

AAYUSH OJHA X

SAKSHI XI

AMAN ALI

9

SANSKAR SHARMA XII

RAJAT UPADHYAYA IX

KHUSHI XII

SATISH SHARMA

10

BHUMIKA RATHORE X

YOGITA MALI X

JAYESH XII

SAILESHVI SOLANKI

11

BHARTI CHOUHAN XII

LAKSHITA X

 

ISHITA SAHANI

12

ADISH JAIN XII

SALONI X

 

 

29-07-2017 चित्रकारी  Drawing

1

JHANVI SOLANKI IX

HARDIKA JOSHI XII

SAPNA MONIA IX

CHINU BAIRAGI IX

2

NAGESWAR XII

KARINA XI

SAKSHI GARWAL IX

SAKSHI KUMAWAT IX

3

SAKSHI TEPAN IX

SALONI JAIN X

SHALINI SONI XI

DIKSHA TEPAN XII

4

SEKH SADAF XII

HARSHITA IX

NEHA CHOUHAN IX

SHAILSHAMI X

5

AARTI MONIA IX

PRIYANSHI SONI XII

AYAN KHAN X

DEEPTI SHARMA XII

6

CHETANNYA BHADANIYA X

LAKSHITA X

JHALAJ DUBEY IX

--

7

SAWAN IX

TEJASVI XII

MOHD. KAIF X

--

8

PRAKRATI XII

MEET JAIN X

JAYA XI

--

9

ANJALI OJHA XII

KRIPANSHU XI

VARSHA IX

--

10

--

GUNJAN IX

- -

--

26-08-2017 एकल गान Solo Song

1

PRASUN CHOUHAN, XI COM

GUNJAN PALIWAL, 9A

KRITIKA GUPTA, 11 COM

FIZA KHAN, 10 B

2

ARSHI CHOUHAN, 10 B

MOHIT MALECHA, I11 SCI

MUKTAWALI, 9 A

AMRITA BHARITYA, 9A

08-09-2017 एकांकी Skit

1

Abhishek Parmar, IX A

Diksha Pandey, XI Com

Jayesh Sharma, XII Comm

Neha Nazwani, XI Com

2

Shailly Porwal, XI Com

Vikash Sharma, XI Com

Khushi Agresa, XII Sci

Fiza Khan, X B

3

Prasun Chouhan, XI Com

Aditya Tiwari, XI Sci

Sejal Baghel, XI Sci

Leena Rana, XI Com

4

Bhoomika, X A

Meet Jain, X B

Shalini Soni, XI Sci

Avinash

5

Tirth, X B

Harshita, IX A

Mudit Gaur, XI Sci

Sakshi Kumawat, IX A

6

Abhishek Ojha, XI Sci

Gunjan Paliwal, IX A

Harsh Parmar, XI Sci

Shivendra, XII Com

7

Ayush Kulhade, XI Sci

Kripanshu Sharma, XI Sci

Jaya Padiyar, XI Comm

Palak Panwar, X A

8

Karuna Patidar, XI Sci

Harshvardhan Chouhan, XII Com

Lakshya Sharma, XI Comm

Keshav Pandey, XI Sci

9

Bharti Chouhan, XI Sci

Harshita Telkar, IX B

Sakshi Bhadoriya, XI Sci

Harshwardhan Chouhan, XI Sci

10

Sanskriti Jain, XI Com

 

Amit Dhangar, XI Sci

Animesh Jain, XI Sci

11

Radhika, XI Com

 

 

 

16-09-2017 कविता पाठ Poem Recitation

1

SHAILLY PORWAL, XI COM

VIKASH SHARMA, XI COM

MUKTAWALI, IX B

NEHA NAZWANI, XI COM

2

PRASUN CHOUHAN, XI COM

DIKSHA PANDEY, XI COM

LAKSHYA SHARMA, XI COM

MRIDULA PUNJABI, IX A

 

C.C.A. ACTIVITIES


 HOUSE MASTERS & ASSOCIATE HOUSEMASTERS

शिवाजी सदन SHIVAJI HOUSE

  • HOUSE MASTER – MR. RAJESH KUMAR UPADHYAY, PGT-BIO
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MR.VIMAL CARPENTER, TGT-ENG
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – DR. N.K. JAIN, PGT-HINDI
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MS. PRATIMA ARYA, TGT -AE
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MR.DEEPAK DAS, TGT-SSC

टैगोर सदन TAGORE HOUSE

  • HOUSE MASTER – MRS. VANDANA SHARMA, PGT-COMM
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MR. N.K.DUBEY, TGT-SANS
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – PGT-CHEM
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MR. R.S. MAKKAD, TGT-MATH
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MRS.DORIS JOHN, NURSE

अशोका सदन ASHOKA HOUSE

  • HOUSE MASTER – MS. DIMPLE KAKODIYA, PGT - MATH
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MR. R.K. OJHA, LIB
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MS.REENA SETHIYA, PGT-ENG
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MS. RANJANA KUMRAWAT, TGT-MATH
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MR. MANMOHAN, COMP. INST.

 रमन सदन RAMAN HOUSE

  • HOUSE MASTER – MR. N.K. TRIVEDI, TGT-ENG
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MR. V.D. BHARTIYA, TGT-SSC
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MS. UMA, PGT-ECO
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MR. I.A. ANSARI,TGT-SCI
  • ASSOCIATE HOUSE MASTER – MS. SHILPA MANDKARIYA,TGT-YOGA

 संस्कृत सप्ताह

(4 अगस्त – 10 अगस्त 2017)

संस्कृत सप्ताह के अंतर्गत विद्यालय में विभिन्न प्रकार के कार्यक्रम आयोजित किए गए । जिसमें छात्रों ने उत्साह – पूर्वक भाग लिया।

प्रथम दिवस का आरंभ मंगलाचरण के माध्यम से हुआ । प्रतियोगिताओं का विस्तार – पूर्वक वर्णन किया गया । प्राचार्य महोदय ने अपना उद्बोधन दिया।

प्रथम प्रतियोगिता का आयोजन दिनांक 05/08/2017 को श्लोक – प्रतियोगिता के माध्यम से हुआ । जिसमें विभिन्न – छात्रों ने भाग लिया ।

निर्णायक श्री हितेश कुमार भभीवाल जी तथा श्री ओमप्रकाश गुर्जर सर का महत्व पूर्ण योगदान रहा ।

विजेताओं के नाम इस प्रकार हैं –

क्र॰

छात्र का नाम

अंक

स्थान

1

ईशान कौशिक

53

प्रथम

2

मोहिनी साकी

48

द्वितीय

3

कशिश कोठारी

47

तृतीय

 द्वितीय प्रतियोगिता का आयोजन कहानी – वाचन के रूप में हुआ । प्रतियोगिता कम्प्युटर प्रशिक्षण केंद्र में सम्पन्न हुई । दिनांक 08/08/2017

निर्णायक श्री संजय दीक्षित जी तथा श्रीमति वंदना शर्मा रहे । विजेताओं के नाम इस प्रकार हैं :-

क्र॰

छात्र का नाम

अंक

स्थान

1

प्रियांशी वेश्नवी

43

प्रथम

2

तनिष्क व्यास

39

द्वितीय

3

मीनाक्षी सोनगारा

38

तृतीय

 तृतीय प्रतियोगिता का आयोजन समूहिक – गान के रूप में हुआ । जिसमे निर्णायक श्री मान हितेश भभिवाल जी तथा श्रीमति संगीता वर्मा रहे । प्रतियोगिता दिनांक 09/08/2017 को सम्पन्न हुई ।

विजेताओं के नाम इस प्रकार हैं :-

क्र॰

छात्र का नाम

अंक

स्थान

1

जयश्री व्यास

50

प्रथम

2

संस्कृति गर्ग

50

प्रथम

3

स्नेहा जैन

50

प्रथम

4

शालिनी ठाकरे

50

प्रथम

5

प्रियांशी बैरागी

50

प्रथम

6

मोनिका परमार

44

द्वितीय

7

प्रियांशी गाजवा

44

द्वितीय

8

दिव्या कुँवर

44

द्वितीय

9

प्रतीक करवारिया

44

द्वितीय

10

सुयश जैन

44

द्वितीय

11

मो . तलहा अंसारी

44

द्वितीय

12

पीयूष दरखूनिया

44

द्वितीय

13

अदिति सोनी

42

तृतीय

14

शैली पंचोली

42

तृतीय

15

अंशुल माथुर

42

तृतीय

16

समीर आर्य

42

तृतीय

17

काशवी सक्सेना

42

तृतीय

18

अंशिका वर्मा

42

तृतीय

19

तनिष्का गुप्ता

42

तृतीय

 चतुर्थ प्रतियोगिता का आयोजन प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता के रूप में दिनांक 10/08/2017 को आयोजित की गई । छात्रों ने उत्साह पूर्वक भाग लिया । छात्रों को चार समूह में विभाजित किया गया । विजेताओं के नाम इस प्रकार हैं । संस्कृत से संबन्धित कालीदास के ग्रंथ रघुवंश । मेघदूतम, तथा अभिज्ञान शकुंतलम, भवभूति कृत उत्तररामचरितम, बाणभट्ट कृत कादम्बरी, वेद, पुराण, तथा संस्कृत–साहित्य का इतिहास से संबन्धित 325 प्रश्नों का विभाजन विकल्पों के माध्यम से क्या गया ।

आर्यभट्ट समूह

क्र

छात्र का नाम   

अंक

स्थान         

1

ईशान कौशिक

09

प्रथम

2

मो॰ तलहा अंसारी

09

प्रथम

3

मोनिका परमार

09

प्रथम

4

अदिति कंठाली

09

प्रथम

 

व्यास समूह

क्र

छात्र का नाम   

अंक

स्थान         

1

रविराज जैन

06

द्वितीय

2

भावेश सोपरा

06

द्वितीय

3

रिया माइडा

06

द्वितीय

4

शालिनी ठाकरे

06

द्वितीय

 

व्यास समूह

क्र

छात्र का नाम   

अंक

स्थान         

1

रविराज जैन

06

द्वितीय

2

भावेश सोपरा

06

द्वितीय

3

रिया माइडा

06

द्वितीय

4

शालिनी ठाकरे

06

द्वितीय

  

वाल्मिकी समूह

क्र

छात्र का नाम   

अंक

स्थान         

1

तुषार पांडे

06

द्वितीय

2

हेमप्रभा चौहान

06

द्वितीय

3

अदिति सोनी

06

द्वितीय

4

तनिष्क यादव -

06

द्वितीय

 

पाणिनी समूह

क्र

छात्र का नाम   

अंक

स्थान         

1

कशिश कोठारी

04

तृतीय

2

आराधना मावर

04

तृतीय

3

विनायक धनोतिया

04

तृतीय

4

प्रियांशी वैष्णव

04

तृतीय

 इस प्रकार संस्कृत – सप्ताह उत्साह पूर्वक मनाया गया । तत्पश्चात प्राचार्य महोदय का उदबोधन हुआ । अंतिम दिन शिक्षकों ने संस्कृत के प्रति अपने- अपने उदबोधन दिये । संस्कृत की महत्ता के विषय में बताया गया ।

 ## जयतु संस्कृतम – जयतु भारतम ##